Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Bioquímica con Equipos en Cesion en Uso

Adquisicion de Reactivos de Bioquímica con Equipos en Cesion en Uso

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 04/07/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a UNILAP SAC por S/ 1,267,050.00 el 05/09/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10510-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,436,534.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de reactivos de bioquímica con equipos en cesion en uso

LP-SM-1-2024-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
04/07/2024
Inicio contrato
02/10/2024
Fin contrato
30/12/2024
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNILAP SAC
Monto adjudicado
S/ 1,267,050.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,436,534.00 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 18-2024-UTES N° 06 TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 1,267,050,00
Duración
89 días
02/10/2024 → 30/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
UNILAP SAC ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO