Licitaciones Perú
Compra de Plantones de Pino (pinus Radiata) para el Proyecto:...

Adquisición de Plantones de Pino (pinus Radiata) para el Proyecto: ¿recuperacion de los Servicios Ecosistémicos en Areas Degradadas Mediante la Forestacion en el Sector Hatus Huaycco Distrito de Caja de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica.¿ con Cui N° 2621887

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu 17/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Caja Espiritu fue adjudicada a CONSORCIO OYOCCOCHA por S/ 70,641.00 el 04/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134607
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,490.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PLANTONES DE PINO (Pinus radiata) PARA EL PROYECTO: ¿RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN AREAS DEGRADADAS MEDIANTE LA FORESTACION EN EL SECTOR HATUS HUAYCCO DISTRITO DE CAJA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA.¿ CON CUI N° 2621887

LP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OYOCCOCHA
Monto adjudicado
S/ 70,641.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 78,490.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 089-2025/GM/MDC LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA PARA BIENES Nº 01-2025-MDC/DEC ¿ PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 70,641,00
Duración
17 días
14/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO OYOCCOCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 641
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 353 898
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 625 213
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 137 100
Ver historial
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 912 641
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAJA ACOBAMBA