Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico de la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal N° Pa-698, Km 00+110 (puente Entre Rios) Distrito de Villa Rica, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco con Cui N°2675796

Municipalidad Distrital de Villa Rica 12/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDVR-1 de Municipalidad Distrital de Villa Rica fue adjudicada a CONSORCIO ENTRE RIOS por S/ 60,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDVR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150545
Con ganador — resultado confirmado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente técnico de la Inversión: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL N° PA-698, KM 00+110 (PUENTE ENTRE RIOS) DISTRITO DE VILLA RICA, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO con CUI N°2675796

CP-ABR-1-2025-CS/MDVR-1
Publicado
12/09/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENTRE RIOS
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ENTRE RIOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Rica acumula 2 laudos arbitrales desde 2011, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 184 222en disputa
37,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Rica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COOPERATIVA Nº 224 - 228 VILLA RICA OXAPAMPA