Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Mejoramiento, Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales en el Centro Poblado de Rantay. Disttrito de Anchonga - Angaraes - Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Anchonga 23/10/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO COMAVE por S/ 3,906,969.99 el 02/12/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-661584
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,907,100.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN EL CENTRO POBLADO DE RANTAY. DISTTRITO DE ANCHONGA - ANGARAES - HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
Publicado
23/10/2020
Inicio contrato
28/12/2020
Fin contrato
28/05/2021
Adjudicación
02/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMAVE
Monto adjudicado
S/ 3,906,969.99
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,907,100.97 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020-M.D.A/GM
Monto
Soles 3,906,969,99
Duración
151 días
28/12/2020 → 28/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO COMAVE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 951 732
DGC INDUCOM & ASOCIADOS SAC
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EN OBRAS CIVILES, HIDRAULICAS, GEOTECNICA Y MINERIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 596 785
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTO DELTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROYECTO DELTA S.A.C.
Ver historial
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES