Licitaciones Perú
Servicio de Aprovisionamiento de Componentes de Nube para la...

Contratación del Servicio de Aprovisionamiento de Componentes de Nube para la Transmisión de Audio y Video en Vivo por Internet (streaming)

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru 25/11/2022 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2022-IRTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-868406
Desierto — nadie ganó
S/ 725,993.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE APROVISIONAMIENTO DE COMPONENTES DE NUBE PARA LA TRANSMISIÓN DE AUDIO Y VIDEO EN VIVO POR INTERNET (STREAMING)

CP-SM-4-2022-IRTP-1
Publicado
25/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO BPS-MAGNUM
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEEC ENGINEERING SOC ANONIMA CERRAD
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
MAGNUM SOLUCIONES DIGITALES SOCIEDAD ANONIMA DE CAPITAL VARIABLE
Ver historial
GLOWPERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 478 370
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 695 000
AXESS NETWORKS SOLUTIONS PERU S.A.C.-AXESS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru acumula 8 laudos arbitrales desde 2005, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 771 836en disputa
8,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 4Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ GALVEZ 1040 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6190707