Licitaciones Perú
Servicio de Radioterapia en Tecnica Imrt/mat, 3d y Braquiterapia...

Servicio de Radioterapia en Tecnica Imrt/mat, 3d y Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis a Pacientes Oncologicos para el Tratamiento de Cancer Temprano y Avanzado Solicitado por el Departamento de Oncologia

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion Callao 26/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a ONCOLOGIA S.A.C. por S/ 2,908,640.00 el 12/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155115
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,910,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RADIOTERAPIA EN TECNICA IMRT/MAT, 3D Y BRAQUITERAPIA DE ALTA TASA DE DOSIS A PACIENTES ONCOLOGICOS PARA EL TRATAMIENTO DE CANCER TEMPRANO Y AVANZADO SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE ONCOLOGIA

CP SER-SM-2-2025-HNDAC-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
17/12/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCOLOGIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,908,640.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,910,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025-HNDAC-C
Monto
Soles 2,908,640,00
Duración
366 días
16/12/2025 → 17/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 883 100
ONCOLOGIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 11 185 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474