Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra Denominada: ¿renovacion de...

Contratacion para el Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra Denominada: ¿renovacion de Pozo; Construccion de Linea de Impulsion; en el (la) Sector Vista Alegre Distrito de Vista Alegra, Provincia de Nasca, Departamento de Ica¿ con Cui N° 2697468.

Municipalidad Provincial de Nazca 18/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MPN/C-1 de Municipalidad Provincial de Nazca fue adjudicada a MEZA MORALES VLADIMIRO por S/ 104,012.41 el 07/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPN/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152740
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,569.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA DENOMINADA: ¿RENOVACION DE POZO; CONSTRUCCION DE LINEA DE IMPULSION; EN EL (LA) SECTOR VISTA ALEGRE DISTRITO DE VISTA ALEGRA, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA¿ CON CUI N° 2697468.

CP-ABR-13-2025-MPN/C-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEZA MORALES VLADIMIRO
Monto adjudicado
S/ 104,012.41
4 postores presentados Valor referencial S/ 115,569.34 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
080-2025/SGLOGySG/GAF/MPN
Monto
Soles 104,012,41
Duración
92 días
05/11/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA