Licitaciones Perú
Servicio de Intermediacion Laboral de Carga y Embalaje

Servicio de Intermediacion Laboral de Carga y Embalaje

Banco de la Nacion 04/12/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-29-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a CONSORCIO BREMCO SRL - NEGLIAF SRL por S/ 1,593,336.24 el 10/03/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-29-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-105
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,637,171.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de intermediacion laboral de carga y embalaje

CP-SM-29-2020-BN-1
Publicado
04/12/2020
Inicio contrato
17/04/2021
Fin contrato
16/04/2024
Adjudicación
10/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BREMCO SRL - NEGLIAF SRL
Monto adjudicado
S/ 1,593,336.24
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,637,171.14 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027691
Monto
Soles 1,593,336,24
Duración
1095 días
17/04/2021 → 16/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2021-02-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-02-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
INGENIERIA, COMERCIO Y SERVICIOS DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INCOSSUR S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 8 643 800
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
GESTION DE RECURSOS HUMANOS V & V S.A.C
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
CONSORCIO BREMCO SRL - NEGLIAF SRL ★ Ganador
Ver historial
E2 TEAM & SERVICIOS S.A.C
Ver historial
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA