Licitaciones Perú
Compra de E Implementacion de Un Sistema de Videovigilancia para...

Adquisicion e Implementacion de Un Sistema de Videovigilancia para la Municipalidad Distrital de Motupe, Departamento y Provincia de Lambayeque.

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 11/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a GIDTEC SAC por S/ 398,000.00 el 03/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139474
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E IMPLEMENTACION DE UN SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MOTUPE, DEPARTAMENTO Y PROVINCIA DE LAMBAYEQUE.

LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GIDTEC SAC
Monto adjudicado
S/ 398,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 410,850.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 008-2025-GM/MDM
Monto
Soles 398,000,00
Duración
58 días
18/09/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 000
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 866 478
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
GIDTEC SAC ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 636 111
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE