Licitaciones Perú
Compra de 01 Ambulancia Urbana Tipo Iii con Implementos y...

Adquisicion de 01 Ambulancia Urbana Tipo Iii con Implementos y Equipamiento para la Ioarr:adquisicion de Ambulancia Urbana; en el (la) Compañía de Bomberos Alto de la Alianza N° 166, Distrito Alto de la Alianza, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza 21/11/2022 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS-MDAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-866441
Desierto — nadie ganó
S/ 543,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 01 AMBULANCIA URBANA TIPO III CON IMPLEMENTOS Y EQUIPAMIENTO PARA LA IOARR:ADQUISICION DE AMBULANCIA URBANA; EN EL (LA) COMPAÑÍA DE BOMBEROS ALTO DE LA ALIANZA N° 166, DISTRITO ALTO DE LA ALIANZA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA

LP-SM-4-2022-CS-MDAA-1
Publicado
21/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO ER SEMID
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ER SOLUCIONES MEDICAS S.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
EURO GAZA EMERGENCIAS S.L. SUCURSAL PERU
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 596 642en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA PROLONGACIÓN GUSTAVO PINTO NO 1337 ALTO DE LA ALIANZA TACNA
Teléfono
052311283