Licitaciones Perú
Compra de Parque Pfv / Panel Fotovoltaico Domiciliario; en El(la)...

Ejecucion de Obra: Adquisicion de Parque Pfv / Panel Fotovoltaico Domiciliario; en El(la) Aa.hh. Nueva Villa del Distrito de Vista Alegre, Provincia Nasca, Departamento Ica, con Cui N°2666390.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 12/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA VILLA por S/ 595,650.75 el 25/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169075
Contratado — proceso cerrado
S/ 627,000.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ADQUISICION DE PARQUE PFV / PANEL FOTOVOLTAICO DOMICILIARIO; EN EL(LA) AA.HH. NUEVA VILLA DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA, CON CUI N°2666390.

LP-ABR-13-2025-MDVA/C-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA VILLA
Monto adjudicado
S/ 595,650.75
7 postores presentados Valor referencial S/ 627,000.78 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 85-2025
Monto
Soles 595,650,75
Duración
65 días
17/12/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO NUEVA VILLA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 595 651
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA