Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: ¿mejoramiento y...

Contratacion del Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en las Localidades de Shimanilla, Santa Lucia y Sectores los Pinos y los Llanos, Distrito de Chirinos ¿ Provincia de San Ignacio ¿ Region Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chirinos 20/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chirinos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SHIMANILLA por S/ 346,592.00 el 31/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162203
Contratado — proceso cerrado
S/ 346,592.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LAS LOCALIDADES DE SHIMANILLA, SANTA LUCIA Y SECTORES LOS PINOS Y LOS LLANOS, DISTRITO DE CHIRINOS ¿ PROVINCIA DE SAN IGNACIO ¿ REGION CAJAMARCA

CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
16/06/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SHIMANILLA
Monto adjudicado
S/ 346,592.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 346,592.00

Contrato

Título
CONTRATO N°010-2025
Monto
Soles 346,592,00
Duración
209 días
19/11/2025 → 16/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 346 592
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chirinos acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 139 283en disputa
38,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chirinos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN IGNACIO No 435 CHIRINOS SAN IGNACIO