Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Ejecucion de la Obra: Creacion del...

Contratacion de la Consultoria para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Creacion del Camino Vecinal EMP. R -60 (limac Bajo) - Montegrande - EMP. R-59 (litcan) - Empalme R-8 (la Pauca) en los Distritos de Saucepampa y Pulan de la Provincia de Santa Cruz - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Santa Cruz 07/12/2020 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2020-MPSC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-724-34
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,039,930.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL CAMINO VECINAL EMP. R -60 (LIMAC BAJO) - MONTEGRANDE - EMP. R-59 (LITCAN) - EMPALME R-8 (LA PAUCA) EN LOS DISTRITOS DE SAUCEPAMPA Y PULAN DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-3-2020-MPSC-CS-1
Publicado
07/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS Y SERVICIOS EMPRESARIALES JC HNOS E.I.R.L.
Ver historial
HUAMAN TENORIO SEGUNDO EMILIO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR R & J
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
CHAPOÑAN FARROÑAN ROBERTO CARLOS
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 37 219 508
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075