Licitaciones Perú
Compra de Sillones Giratorios, para las Escuelas Profesionales de...

Adquisición de Sillones Giratorios, para las Escuelas Profesionales de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 25/11/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO MOBILIARIO por S/ 481,651.60 el 17/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173024
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 483,540.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SILLONES GIRATORIOS, PARA LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN

LP-ABR-18-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOBILIARIO
Monto adjudicado
S/ 481,651.60
18 postores presentados Valor referencial S/ 483,540.38 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO MOBILIARIO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 1 983 477
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 333 150
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564