Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo Blocker para la Ejecucion del Proyecto Ioarr:...

Adquisicion de Ladrillo Blocker para la Ejecucion del Proyecto Ioarr: Construccion de Cerco Y/o Portada; Saneamiento Tecnico Legal de Terreno; en el (la) Cementerio del Sector Sama las Yaras, Distrito de Sama, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital de Sama Tacna 22/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DEC/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156507
Nulo — proceso cancelado
S/ 157,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLO BLOCKER PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO IOARR: CONSTRUCCION DE CERCO Y/O PORTADA; SANEAMIENTO TECNICO LEGAL DE TERRENO; EN EL (LA) CEMENTERIO DEL SECTOR SAMA LAS YARAS, DISTRITO DE SAMA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA

LP-ABR-3-2025-DEC/MDS-1
Publicado
22/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 65 400
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 172 972
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 497 900
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 199 100
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 113 100
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LAS PALMERAS Nº101 SAMA TACNA
Teléfono
747000