Licitaciones Perú
Compra de Alcantarillas Tmc para la Intervención en Diversas Zonas...

Servicio de Adquisicion de Alcantarillas Tmc para la Intervención en Diversas Zonas de la Región Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central 02/03/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-GRT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-52-23
Desierto — nadie ganó
S/ 878,064.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADQUISICION DE ALCANTARILLAS TMC PARA LA INTERVENCIÓN EN DIVERSAS ZONAS DE LA REGIÓN TUMBES

CP-SM-1-2018-GRT-CS-1
Publicado
02/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-22 · ZIP
Ver documento
DOC
2018-04-10 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-23 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-23 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

ZORA SERVICIOS ESPECIALIZADOS Y OBRAS NACIONALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 125 200
TUBOS Y PERFILES METALICOS SA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTA FE CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464