Licitaciones Perú
Servicio de Promotores para Puntos de Atención Presencial y Virtual...

Contratación del Servicio de Promotores para Puntos de Atención Presencial y Virtual del Fondo Mivivienda S.A.

Fondo Mivivienda S.A. 08/03/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC por S/ 1,283,692.80 el 17/04/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20006-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,450,982.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROMOTORES PARA PUNTOS DE ATENCIÓN PRESENCIAL Y VIRTUAL DEL FONDO MIVIVIENDA S.A.

CP-SM-3-2023-FMV-1
Publicado
08/03/2023
Inicio contrato
16/05/2023
Fin contrato
14/05/2024
Adjudicación
17/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Monto adjudicado
S/ 1,283,692.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,450,982.40 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nro. 027-2023-FMV
Monto
Soles 1,283,692,80
Duración
364 días
16/05/2023 → 14/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-03-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-03-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
J.Y. EMPRESA CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC ★ Ganador
Ver historial
KURTE S.R.L.
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373