Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad y Creación de la Plaza...

Ejecución de las Obras por Paquete Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad y Creación de la Plaza de Armas del Centro Poblado de Chinchinvara, Distrito de Huaso - Julcan - la Libertad

Municipalidad Distrital de Huaso 06/08/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 4,048,525.46 el 11/09/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1266-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,048,525.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LAS OBRAS POR PAQUETE MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD Y CREACIÓN DE LA PLAZA DE ARMAS DEL CENTRO POBLADO DE CHINCHINVARA, DISTRITO DE HUASO - JULCAN - LA LIBERTAD

LP-SM-1-2020-MDH/CS-1
Publicado
06/08/2020
Inicio contrato
08/10/2020
Fin contrato
29/01/2021
Adjudicación
11/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 4,048,525.46
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,048,525.46

Contrato

Título
LP-SM-1-2020-MDH/CS-1 ITEM II
Monto
Soles 465,891,45
Duración
113 días
08/10/2020 → 29/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-08-25 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2020-08-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

GRUPO DE EMP. CONST IND Y AFINES SRL
Ver historial
LOPCAR GROUP S.A.C
Ver historial
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
VIAS ENERGIA Y SANEAMIENTO S.A.C. - VIEN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
OVING S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143