Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal con Tanque Criogenico en...

Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal con Tanque Criogenico en Cesion de Uso para el Hrdt

La licitación LP-SM-2-2023-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 1,652,000.00 el 20/10/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10503-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,690,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL CON TANQUE CRIOGENICO EN CESION DE USO PARA EL HRDT

LP-SM-2-2023-HRDT-1
Publicado
07/09/2023
Inicio contrato
16/11/2023
Fin contrato
14/11/2024
Adjudicación
20/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,652,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,690,400.00 Se adjudicó 38,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 037-2023-HRDT/OL/OEA/DE
Monto
Soles 1,652,000,00
Duración
364 días
16/11/2023 → 14/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-09-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-05 · RAR
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO