Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentarios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Productos Alimentarios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Supe Puerto para el Año 2025

Municipalidad Distrital de Supe Puerto 14/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDPS-1 de Municipalidad Distrital de Supe Puerto fue adjudicada a MAKING LOGISTIC S.A.C. por S/ 151,178.54 el 30/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133457
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,457.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUPE PUERTO PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-C/MDPS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAKING LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 151,178.54
4 postores presentados Valor referencial S/ 156,457.20 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
s/n leche evaporada
Monto
Soles 151,178,54
Duración
134 días
19/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe Puerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TRUJILLO Nº163 SUPE PUERTO BARRANCA
Teléfono
984813326