Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Ambientes Complementarios; Renovacion de...

Ejecucion de Obra Ioarr: "adquisicion de Equipamiento de Ambientes Complementarios; Renovacion de Sistema Electrico Data Center (grupo Electrogeno, Tta/ttm, Transformadores, Sai, Sts); Reparacion de Equipamiento de Ambientes Complementarios; en El(la) Municipalidad Distrital de Huachon Municipalidad Distrital de Huachon Distrito de Huachon, Provincia Pasco, Departamento Pasco" con Cui N° 2639990

Municipalidad Distrital de Huachon Pasco 30/04/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1557-9
Desierto — nadie ganó
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR: "ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; RENOVACION DE SISTEMA ELECTRICO DATA CENTER (GRUPO ELECTROGENO, TTA/TTM, TRANSFORMADORES, SAI, STS); REPARACION DE EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHON MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHON DISTRITO DE HUACHON, PROVINCIA PASCO, DEPARTAMENTO PASCO" CON CUI N° 2639990

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
30/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-30 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 437 876
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huachon acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 17 270en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº5 2DO PISO INT. 8 HUACHON PASCO