Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Personal de la Escuela Superior...

Servicio de Alimentacion para Personal de la Escuela Superior Conjunta de las Fuerzas Armadas - Epg

Ministerio de Defensa Lima 09/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1 de Ministerio de Defensa fue adjudicada a 111 DESIGN S.A.C por S/ 74,939.50 el 24/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,847.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA PERSONAL DE LA ESCUELA SUPERIOR CONJUNTA DE LAS FUERZAS ARMADAS - EPG

CP-ABR-4-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
07/09/2026
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
111 DESIGN S.A.C
Monto adjudicado
S/ 74,939.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 96,847.50 Se adjudicó 22,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
044-2025-MINDEF-VRD-DGA-DA
Monto
Soles 74,939,50
Duración
383 días
20/08/2025 → 07/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
111 DESIGN S.A.C ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Defensa acumula 31 laudos arbitrales desde 2006, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 51 820 172en disputa
21,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Defensa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
4358854