Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal del Ipen

Servicio de Alimentación para el Personal del Ipen

Instituto Peruano de Energia Nuclear 07/09/2018 22 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2018-IPEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-497817
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 839,673.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DEL IPEN

CP-SM-3-2018-IPEN-1
Publicado
07/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-02-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-10 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

CONSORCIO INVERSIONES QUINTANILLA E.I.R.L. Y TANIA EMILIA MUÑOZ AQUINO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
GMB A PUNTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAFE ATUPA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CAFE ATUPA E.I.R.L.
Ver historial
CATEMASIBO S.A.C.
Ver historial
JLC AND GOURMET SERVICES S.A.C.
Ver historial
JORGE CHAVEZ E HIJOS S.R.L.
Ver historial
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
RC SUPPLY SAC
Ver historial
GRUPO BURMESTER S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES SHANITHA S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACILITY & SPECIAL SERVICES MANAGEMENT S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano de Energia Nuclear acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 164 800en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano de Energia Nuclear
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CANADA Nº 1470-SAN BORJA CARABAYLLO LIMA