Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego en los Sectores de Rayan y...

Servicio de Ejecucion de la Obra : Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en los Sectores de Rayan y Valle Chacapampa del Ccpp Chiquintirca, Sectores de Caldera, Rapi Pampa y Rapi de Ccpp Rapi, Distrito de Anco la Mar-ayacucho

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 06/10/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO por S/ 3,849,663.07 el 13/11/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-655899
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,849,663.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA : MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE RAYAN Y VALLE CHACAPAMPA DEL CCPP CHIQUINTIRCA, SECTORES DE CALDERA, RAPI PAMPA Y RAPI DE CCPP RAPI, DISTRITO DE ANCO LA MAR-AYACUCHO

LP-SM-1-2020-MDA-LM/CS-1
Publicado
06/10/2020
Inicio contrato
09/12/2020
Fin contrato
08/08/2021
Adjudicación
13/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO
Monto adjudicado
S/ 3,849,663.07
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,849,663.07

Contrato

Título
208
Monto
Soles 3,849,663,07
Duración
242 días
09/12/2020 → 08/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-22 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-10-06 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
CONSORCIO SAN MATEO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
TECNOMIN DATA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSUR AG CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NTJ FLORES CONSULTORES Y CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
GRUPO INVERSIONES PEGASUS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR