Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Ejecución de la Obra: "creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Miraflores, las Piñas y Santo Tomas; Distrito de Jamalca de la Provincia de Utcubamba del Departamento de Amazonas", Cui N° 2601485.

Municipalidad Distrital de Jamalca San Martin 19/08/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142686
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,693,311.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE MIRAFLORES, LAS PIÑAS Y SANTO TOMAS; DISTRITO DE JAMALCA DE LA PROVINCIA DE UTCUBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS", CUI N° 2601485.

LP-SM-1-2025-MDJ/CS-1
Publicado
19/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-19 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 924 184
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jamalca acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 571 541en disputa
31,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jamalca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRION SAN MARTIN S/N JAMALCA JAMALCA UTCUBAMBA
Teléfono
01980843916