Licitaciones Perú
Compra de 2 Embarcaciones Fluviales para la Iniciativa de Rutas...

Adquisicion de 2 Embarcaciones Fluviales para la Iniciativa de Rutas Fluviales en la IE. Rima-b de la Red Educativa Rural Maymondi 2

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 18/08/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO URUBAMBA por S/ 604,000.00 el 21/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1877-72
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,820.21
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 2 EMBARCACIONES FLUVIALES PARA LA INICIATIVA DE RUTAS FLUVIALES EN LA IE. RIMA-B DE LA RED EDUCATIVA RURAL MAYMONDI 2

LP-SM-3-2020-MPA-CS-1
Publicado
18/08/2020
Inicio contrato
16/10/2020
Fin contrato
23/12/2020
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URUBAMBA
Monto adjudicado
S/ 604,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 604,820.21 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 020-2020-MPA-GAF
Monto
Soles 604,000,00
Duración
68 días
16/10/2020 → 23/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (9)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZUMAETA BARDALES JACOBSON
Ver historial
INDUSTRIA METALICA JHOAU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO URUBAMBA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PABRA AMAZON COMPANY S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015