Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la...

Contratación de Motoniveladora Articulada de Potencia Neta 191 Hp Minino, para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la Municipalidad de Tarma, Provincia de Tarma, Junin"

Municipalidad Provincial de Tarma 08/09/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,200,788.30 el 21/10/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1163-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,379,187.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MOTONIVELADORA ARTICULADA DE POTENCIA NETA 191 HP MININO, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA DE LA MUNICIPALIDAD DE TARMA, PROVINCIA DE TARMA, JUNIN"

LP-SM-1-2021-CS/MPT-1
Publicado
08/09/2021
Inicio contrato
20/11/2021
Fin contrato
09/12/2021
Adjudicación
21/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,200,788.30
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,379,187.40 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATOS DE BIENES N°012-2021-SGL/MPT
Monto
Soles 1,200,788,30
Duración
19 días
20/11/2021 → 09/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA