Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones de Recibos, Formatos y Notificaciones del...

Servicio de Impresiones de Recibos, Formatos y Notificaciones del Área de Facturación de Electronorte S.A.

La licitación CP-SM-9-2019-ELECTRONORTE S.A.-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. fue adjudicada a SERVIGRAF G & P CORPORACION GRAFICA S.A.C. por S/ 622,778.15 el 11/10/2019. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2019-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200195-278
Contratado — proceso cerrado
S/ 622,941.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES DE RECIBOS, FORMATOS Y NOTIFICACIONES DEL ÁREA DE FACTURACIÓN DE ELECTRONORTE S.A.

CP-SM-9-2019-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
07/11/2019
Fin contrato
06/11/2022
Adjudicación
11/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIGRAF G & P CORPORACION GRAFICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 622,778.15
13 postores presentados Valor referencial S/ 622,941.71 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
GR-104-2019
Monto
Soles 622,778,15
07/11/2019 → 06/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LGM-JAPESA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDITORA NOR ORIENTE E.I.R.L.
Ver historial
AGUIRRE HURTADO NELIDA MARILU
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YTHAMAR SC CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
OBREGON CASTILLO GILMER ALEJANDRO
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LGM PRINT SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
PUICON CHERO LORENA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 294 196
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210