Licitaciones Perú
Compra de Camión Volquete para el Proyecto:¿mejoramiento de la...

Adquisición de Camión Volquete para el Proyecto:¿mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Rio Negro ¿ Satipo ¿ Junín¿ ¿ Iv Etapa, Cui Nº 2304224.

Municipalidad Distrital de Rio Negro 24/02/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a DIVEIMPORT S.A. por S/ 1,542,738.68 el 17/04/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1161-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,952,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN VOLQUETE PARA EL PROYECTO:¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO NEGRO ¿ SATIPO ¿ JUNÍN¿ ¿ IV ETAPA, CUI Nº 2304224.

LP-SM-1-2023-CS/MDRN-1
Publicado
24/02/2023
Inicio contrato
16/05/2023
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
17/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIVEIMPORT S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,542,738.68
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,952,000.00 Se adjudicó 21,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 001-2023-GM-MDRN
Monto
Soles 1,542,738,68
Duración
45 días
16/05/2023 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIVEIMPORT S.A. ★ Ganador
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →