Licitaciones Perú
Compra de Tanque Cisterna de Agua Potable CAP. de 600 Litros...

Adquisicion de Tanque Cisterna de Agua Potable CAP. de 600 Litros Incluido Instalacion Accesorios y Estructuras del Tanque para la Prevencion y Mitigacion del Covid-19 en el Distrito de Yarabamba, Provincia Arequipa, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Yarabamba 24/09/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2021-MDVY/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-421-75
Desierto — nadie ganó
S/ 1,200,355.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TANQUE CISTERNA DE AGUA POTABLE CAP. DE 600 LITROS INCLUIDO INSTALACION ACCESORIOS Y ESTRUCTURAS DEL TANQUE PARA LA PREVENCION Y MITIGACION DEL COVID-19 EN EL DISTRITO DE YARABAMBA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-7-2021-MDVY/OEC-1
Publicado
24/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-10-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO MEJORANDO VIDAS
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 229 692
C & C SOLUCION TOTAL S.A.C.
Ver historial
PROCON SOCIOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PROCON SOCIOS S.R.L.
Ver historial
PRODISGEN E.I.R.L.
Ver historial
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0