Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Creación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Creación de la Disposición Final de Excretas en la Localidad de Santa Rosa Huarmita del Distrito de San Jose de Quero - Provincia de Concepcion - Departamento de Junin.¿, Cui N° 2458493

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero Junin 25/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSJQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Quero fue adjudicada a CONSORCIO HUARMITA por S/ 5,937,990.35 el 15/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSJQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127914
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,937,990.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DE LA DISPOSICIÓN FINAL DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SANTA ROSA HUARMITA DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE QUERO - PROVINCIA DE CONCEPCION - DEPARTAMENTO DE JUNIN.¿, CUI N° 2458493

LP-SM-1-2025-MDSJQ/CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUARMITA
Monto adjudicado
S/ 5,937,990.35
17 postores presentados Valor referencial S/ 5,937,990.35

Contrato

Título
40-2025/GM/MDSJQ
Monto
Soles 5,937,990,35
Duración
179 días
23/09/2025 → 21/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 11 532 847
CONSORCIO HUARMITA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 937 990
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION JUNIN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION
Teléfono
940981199