Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable e Instalación...

Ejecución de la Obra ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de Saneamiento Básico en la Localidad de Garzayacu, Distrito de Omia, Provincia de Rodriguez de Mendoza ¿ Amazonas¿

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPRM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-129-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,812,414.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BÁSICO EN LA LOCALIDAD DE GARZAYACU, DISTRITO DE OMIA, PROVINCIA DE RODRIGUEZ DE MENDOZA ¿ AMAZONAS¿

LP-SM-1-2019-MPRM/CS-1
Publicado
24/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-24 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CROKE E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 3 995 819en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MATIAZA RIMACHI NO 510 SAN NICOLAS RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041-476020