Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local de Usos Múltiples de la Localidad de Putacca Distrito de Pichos de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Pichos Tayacaja 27/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pichos fue adjudicada a SANTA EULALIA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 315,551.81 el 07/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1209700
Contratado — proceso cerrado
S/ 315,551.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL DE USOS MÚLTIPLES DE LA LOCALIDAD DE PUTACCA DISTRITO DE PICHOS DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-ABR-2-2026-CS/MDP-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
17/06/2026
Fin contrato
16/08/2026
Adjudicación
07/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTA EULALIA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 315,551.81
8 postores presentados Valor referencial S/ 315,551.81

Contrato

Título
001-2026 GM/MDP
Monto
Soles 315,551,81
Duración
60 días
17/06/2026 → 16/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 792 549
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
GROUP INGENIEROS CONTINENTAL S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRENTE AL PARQUE PRINCIPAL PICHOS TAYACAJA
Teléfono
988744855