Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Documento Equivalente del Proyecto de...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Documento Equivalente del Proyecto de Inversión Pública: Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Información del Servicio Nacional de Certificación Ambiental para las Inversiones Sostenibles- Senace, con Cui 2499300

La licitación CP-SM-3-2023--SENACE-1 de Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion fue adjudicada a AGGITY PERU S.A.C. por S/ 1,119,960.00 el 26/09/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023--SENACE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1003003812-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,400,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de consultoría para la elaboración del Documento Equivalente del proyecto de inversión pública: Mejoramiento y ampliación del sistema de información del Servicio Nacional de Certificación Ambiental para las Inversiones Sostenibles- SENACE, con CUI 2499300

CP-SM-3-2023--SENACE-1
Publicado
18/08/2023
Inicio contrato
19/10/2023
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
26/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGGITY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,119,960.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,400,000.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 013-2023-SENACE
Monto
Soles 1,119,960,00
Duración
347 días
19/10/2023 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-09-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PALOMARES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- GRUPO PALOMARES S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGGITY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 70 380

Entidad contratante

Servicio Nacional de Certificacion Ambiental para la Investigacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO DIEZ CANSECO NRO. 351 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
6116000