Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e Banda de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e Banda de Shilcayo Jurisdicción Ogess Bajo Mayo

Gobierno Regional de San Martin-salud 11/11/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a CONSORCIO BAJO MAYO por S/ 959,000.00 el 17/12/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10595-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 960,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-E BANDA DE SHILCAYO JURISDICCIÓN OGESS BAJO MAYO

CP-SM-2-2024-OGESS-BM/CS-1
Publicado
11/11/2024
Inicio contrato
10/01/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
17/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BAJO MAYO
Monto adjudicado
S/ 959,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 960,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-OGESS-UE 400-2025
Monto
Soles 959,000,00
Duración
365 días
10/01/2025 → 10/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO BAJO MAYO ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA