Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de...

Contratacion del Servicio para la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal de Llut´ucalle de la Comunidad Campesina de Sucso Auccaylle del Distrito de San Jeronimo de la Provincia de Cusco del Departamento de Cusco. con Cui:2653987 Meta:146

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 03/12/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CUSCO por S/ 4,989,102.17 el 23/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175575
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,989,102.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL DE LLUT´UCALLE DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE SUCSO AUCCAYLLE DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO. CON CUI:2653987 META:146

LP-ABR-2-2025-C-MDSJ-C-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CUSCO
Monto adjudicado
S/ 4,989,102.17
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,989,102.17

Contrato

Título
001-2026-MDSJ/C-P
Monto
Soles 4,989,102,17
Duración
352 días
13/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO VIAL CUSCO ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 236 720 652
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO