Licitaciones Perú
Compra de Canto Rodado y Tierra de Chacra para el Proyecto:...

Adquisición de Canto Rodado y Tierra de Chacra para el Proyecto: "creación del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado de Mantaro del Distrito de Pichari- Provincia la Convención- Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 08/03/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO JJ por S/ 624,512.00 el 15/04/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-247808-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 625,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CANTO RODADO Y TIERRA DE CHACRA PARA EL PROYECTO: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO DE MANTARO DEL DISTRITO DE PICHARI- PROVINCIA LA CONVENCIÓN- DEPARTAMENTO DE CUSCO"

LP-SM-1-2024-MDUA/CS-1
Publicado
08/03/2024
Inicio contrato
25/04/2024
Fin contrato
04/06/2024
Adjudicación
15/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JJ
Monto adjudicado
S/ 624,512.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 625,500.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
164
Monto
Soles 624,512,00
Duración
40 días
25/04/2024 → 04/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO JJ ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 710
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 117 325
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 349 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385