Licitaciones Perú
Compra de Bienes: Componente Ii Equipamiento de la Ioarr:...

Adquisición de Bienes: Componente Ii Equipamiento de la Ioarr: ¿construccion de Cobertura para Proteccion de Estructuras; Adquisicion de Equipo de Proteccion Personal para Combate de Incendio Estructural, Camion Cisterna y Equipo de Proteccion Personal para Combate de Incendio Forestal; en El(la) Compañia de Bomberos Juan Roberto Acevedo Cia B-71 Distrito de Morales, Provincia San Martin, Departamento San Martin¿, Cui N° 2663083

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto San Martin 28/04/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10596-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,773,675.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Bienes: COMPONENTE II EQUIPAMIENTO DE LA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE COBERTURA PARA PROTECCION DE ESTRUCTURAS; ADQUISICION DE EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL PARA COMBATE DE INCENDIO ESTRUCTURAL, CAMION CISTERNA Y EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL PARA COMBATE DE INCENDIO FORESTAL; EN EL(LA) COMPAÑIA DE BOMBEROS JUAN ROBERTO ACEVEDO CIA B-71 DISTRITO DE MORALES, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CUI N° 2663083

LP-SM-2-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
Publicado
28/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 574 429
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 4 610 996
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 899 530en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORELLANA N° 634 - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN