Licitaciones Perú
Examenes Medicos Ocupacionales Lima Año 2020-2022

Examenes Medicos Ocupacionales Lima Año 2020-2022

Banco de la Nacion 23/09/2020 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-15-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L por S/ 468,814.30 el 11/11/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-15-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 831,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Examenes medicos ocupacionales Lima año 2020-2022

CP-SM-15-2020-BN-1
Publicado
23/09/2020
Inicio contrato
11/12/2020
Fin contrato
10/12/2022
Adjudicación
11/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 468,814.30
8 postores presentados Valor referencial S/ 831,920.00 Se adjudicó 43,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27409-2020-BN
Monto
Soles 468,814,30
Duración
729 días
11/12/2020 → 10/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA