Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Un (01) Equipo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo para Un (01) Equipo de Mamografía de Campo Completo Digital en el Servicio de Diagnóstico por Imágenes en el Establecimiento de Salud del Hospital Ii-1 José Peña Portuguez ¿ Tocache.

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 16/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-OGESS-AH/OF.COM-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L. por S/ 79,500.00 el 06/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151616
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA UN (01) EQUIPO DE MAMOGRAFÍA DE CAMPO COMPLETO DIGITAL EN EL SERVICIO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DEL HOSPITAL II-1 JOSÉ PEÑA PORTUGUEZ ¿ TOCACHE.

CP-ABR-6-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000846-2025
Monto
Soles 79,500,00
Duración
19 días
27/10/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 408 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 544 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE