Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Transitabilidad Vial de las Calles del...

Ejecución de la Obra Creación de los Servicios de Transitabilidad Vial de las Calles del Centro Poblado de Illahuasi del Distrito de Andarapa ¿ Provincia de Andahuaylas - Apurímac, con Código Snip 246122.

Municipalidad Distrital de Andarapa 17/07/2020 53 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-644803
Desierto — nadie ganó
S/ 5,889,175.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VIAL DE LAS CALLES DEL CENTRO POBLADO DE ILLAHUASI DEL DISTRITO DE ANDARAPA ¿ PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS - APURÍMAC, CON CÓDIGO SNIP 246122.

LP-SM-1-2020-MDA-1
Publicado
17/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-08-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (53)

CORPORACION BORDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 12 205 339
DAMAGU CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 977 930
CMM INGENIEROS CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Pueblo Libre
Ver historial
A.H.L. INGENIEROS Y CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
ANYASELCA CONTRATISTAS SAC.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LUZ DE LOS ANDES
Ver historial
CONSORCIO LA UNION
Ver historial
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 170 243
MONTOYA CALLERGOS GROUP S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SION S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES CONSTRUCTORES TURQUESA S.A.C.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 700 392
RIVERA Y RIVERA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
F & C CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial
D8C NANO INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA WILMAR BREPEH S.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
CONSULTORIA & PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO VANA CONTRATISTAS Y CONSULTORES GENERALES ASUNTA S.A.C
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
CONSTRUCTORES & PERFORACIONES HUARI S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO SIWAR
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA GICA EIRL
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
GRUPO SEBASTIAN T.C. SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JIKAUTEEKA S.A.C.
Ver historial
consorcio ingeniería y construcción
Ver historial
MONTRELL GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO J & R EDILMAF E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 273 242 908

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andarapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN FRANCISCO 101 ANDARAPA ANDAHUAYLAS
Teléfono
721232