Licitaciones Perú
Obra: Creación de Servicio de Movilidad Urbana en el Sector...

Ejecucion de Obra: Creación de Servicio de Movilidad Urbana en el Sector Buenos Aires, del Centro Poblado de Santiago de Cao, Distrito de Santiago de Cao de la Provincia de Ascope del Departamento de la Libertad 1etapa. Calle. Simon Bolivar

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 16/07/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a CONSORCIO LIBERTAD por S/ 624,849.49 el 25/09/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154689
Contratado — proceso cerrado
S/ 657,736.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACIÓN DE SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL SECTOR BUENOS AIRES, DEL CENTRO POBLADO DE SANTIAGO DE CAO, DISTRITO DE SANTIAGO DE CAO DE LA PROVINCIA DE ASCOPE DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD 1ETAPA. CALLE. SIMON BOLIVAR

LP-ABR-3-2025-MDSC/CS-2
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 624,849.49
29 postores presentados Valor referencial S/ 657,736.30 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL SECTOR BUENOS AIRES DEL CENTRO POBLADO DE SANTIAGO DE CAO, DISTRITO DE SANTIAGO DE CAO, DE LA PROVINCIA DE ASCOPE, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ PRIMERA ETAPA. CALLE SIMÓN BOLÍVAR CON CUI N°2595648
Monto
Soles 624,849,49
Duración
63 días
27/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 525 822
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 578 769
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE