Licitaciones Perú
Servicio de Alojamiento para Estudiantes de Provincia Que...

Servicio de Alojamiento para Estudiantes de Provincia Que Participarán en el Xxvii - Programa de Especialización en Mercado de Valores

Superintendencia del Mercado de Valores Lima 18/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-SMV-1 de Superintendencia del Mercado de Valores fue adjudicada a GRUPO LYNCH S.A.C. por S/ 168,950.00 el 15/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-SMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1998-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alojamiento para estudiantes de provincia que participarán en el XXVII - Programa de Especialización en Mercado de Valores

CP-ABR-9-2025-SMV-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
11/01/2026
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO LYNCH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 168,950.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 117,500.00 Se adjudicó 43,8% por encima del referencial

Contrato

Título
N° 29-2025-SMV
Monto
Soles 168,950,00
Duración
75 días
11/01/2026 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 933 616
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LYNCH S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 168 950
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 60 751

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia del Mercado de Valores acumula 3 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 169 974en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia del Mercado de Valores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA CRUZ 315 - MIRAFLORES SAN BORJA LIMA