Licitaciones Perú
Instalación de Es del Tribunal Constitucional

Servicio de Limpieza y Fumigacion para las Instalaciones del Tribunal Constitucional

Tribunal Constitucional 13/12/2018 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-TC-1 de Tribunal Constitucional fue adjudicada a ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C. por S/ 753,600.00 el 08/02/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-TC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-31-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 976,739.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y FUMIGACION PARA LAS INSTALACIONES DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

CP-SM-2-2018-TC-1
Publicado
13/12/2018
Inicio contrato
17/04/2019
Fin contrato
16/04/2021
Adjudicación
08/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 753,600.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 976,739.89 Se adjudicó 22,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2019-TC
Monto
Soles 219,800,00
17/04/2019 → 16/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-11 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO conformado por las empresas (SERVICIOS GENERALES CRISOSTOMO S.A.C. - SERGENEC S.A.C. y SERVICIO DE REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C.)
Ver historial
CONSORCIO conformado por las empresas (COMPAÑIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DEL PERU S.A.C. - COSEPRO DEL PERU S.A.C. y SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SANEAMIENTO AMBIENTAL S.A.C.-SERMANSA S.A.C.)
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PARDO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
CORPORACION VETTORETTI S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 732 096
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
COMPAÑIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DEL PERU S.A.C. - COSEPRO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Tribunal Constitucional acumula 1 laudo arbitral desde 2009, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 112en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Tribunal Constitucional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 390 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4275814