Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Ioarr Denominado: Renovación de Puente; en El(la) Vía Vecinal Ju-1565, Progresiva Km 5 + 107.6 en la Localidad Pueblo Libre de Pauriali Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Departamento de Junín Cui N°

Municipalidad Distrital de Mazamari 21/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CORPORACION HOSER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 67,450.00 el 03/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162594
Con ganador — resultado confirmado
S/ 71,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL IOARR DENOMINADO: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL JU-1565, PROGRESIVA KM 5 + 107.6 EN LA LOCALIDAD PUEBLO LIBRE DE PAURIALI DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN CUI N°

CP-ABR-10-2025-MDM-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION HOSER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 67,450.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 71,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 157 349

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038