Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios Educativos de la I.E....

Ejecución de la Obra: "mejoramiento, Ampliación de los Servicios Educativos de la I.E. German Pomalaza Rixe Nivel Secundaria del C.P. de Huay-huay, Distrito de Huay-huay - Yauli - Junin"

Municipalidad Distrital de Huayhuay 20/09/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huayhuay fue adjudicada a CONSORCIO HUAY HUAY por S/ 3,718,435.16 el 24/10/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1174-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,718,435.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. GERMAN POMALAZA RIXE NIVEL SECUNDARIA DEL C.P. DE HUAY-HUAY, DISTRITO DE HUAY-HUAY - YAULI - JUNIN"

LP-SM-1-2018-CS-MDH-1
Publicado
20/09/2018
Inicio contrato
12/11/2018
Fin contrato
13/05/2019
Adjudicación
24/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAY HUAY
Monto adjudicado
S/ 3,718,435.16
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,718,435.16

Contrato

Título
CONTRATO N 04 - 2018 -GM/MDH
Monto
Soles 3,718,435,16
12/11/2018 → 13/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-10-12 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO HUAY HUAY ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP ARRIETA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayhuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAY-HUAY YAULI
Teléfono
972853293