Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Ejecución de Obra...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de Obra "mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en I.E. 86365 Pedro Paulet Mostajo de Centro Poblado Paucas Distrito de Paucas de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash".

Municipalidad Distrital de Paucas 21/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PAULET por S/ 174,106.25 el 02/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143198
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,106.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 86365 PEDRO PAULET MOSTAJO DE CENTRO POBLADO PAUCAS DISTRITO DE PAUCAS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH".

CP-ABR-1-2025-C-1-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PAULET
Monto adjudicado
S/ 174,106.25
8 postores presentados Valor referencial S/ 174,106.25

Contrato

Título
CP-ABR-1-2025-C-1-1
Monto
Soles 174,106,25
Duración
153 días
18/09/2025 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 174 106
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 568 059
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0