Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución de la Obra Ioarr: ¿reparacion de Calzada;...

Servicio de Supervisión de la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿reparacion de Calzada; Renovacion de Puente Peatonal; en El(la) Camino Vecinal Chanchamayo - Bethel en el Centro Poblado Bethel, Distrito de Jeberos, Provincia Alto Amazonas, Departamento Loreto¿, con Cui Nº 2668766

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 01/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA COVERO E.I.R.L. por S/ 116,776.00 el 14/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155873
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿REPARACION DE CALZADA; RENOVACION DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CHANCHAMAYO - BETHEL EN EL CENTRO POBLADO BETHEL, DISTRITO DE JEBEROS, PROVINCIA ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO LORETO¿, con CUI Nº 2668766

CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA COVERO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 116,776.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
120-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 116,776,00
Duración
123 días
20/10/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 529 918

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060