Licitaciones Perú
Contratacion de Tribunas Toldos y Graderias para la Gran Parada y...

Contratacion de Tribunas Toldos y Graderias para la Gran Parada y Desfile Civico Militar

Ejercito Peruano 15/05/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-EP/UO 0770-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a ALCIS S A por S/ 858,945.00 el 14/06/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10247-477
Contratado — proceso cerrado
S/ 858,945.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE TRIBUNAS TOLDOS Y GRADERIAS PARA LA GRAN PARADA Y DESFILE CIVICO MILITAR

CP-SM-3-2018-EP/UO 0770-1
Publicado
15/05/2018
Inicio contrato
05/07/2018
Fin contrato
29/08/2018
Adjudicación
14/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCIS S A
Monto adjudicado
S/ 858,945.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 858,945.00

Contrato

Título
123
Monto
Soles 858,945,00
05/07/2018 → 29/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-15 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-05-15 · XLS
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOMEZ DOMINGUEZ KATHERINE AMERICA
Ver historial
ANTONELA Y BETZABE INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ALCIS S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695