Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Tamizaje Inmunoserológico de Unidades de...

Adquisición de Reactivos para Tamizaje Inmunoserológico de Unidades de Sangre, con Equipo Analizador Automatizado de Quimioluminiscencia (convencional o Variante Totalmente Automatizada) en Cesión de Uso, para el Servicio de Unidad de Banco de Sangre del Hospital Regional Guillermo Diaz de la Vega

La licitación LP-ABR-3-2026-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 399,000.00 el 27/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214486
Con ganador — resultado confirmado
S/ 423,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA TAMIZAJE INMUNOSEROLÓGICO DE UNIDADES DE SANGRE, CON EQUIPO ANALIZADOR AUTOMATIZADO DE QUIMIOLUMINISCENCIA (CONVENCIONAL O VARIANTE TOTALMENTE AUTOMATIZADA) EN CESIÓN DE USO, PARA EL SERVICIO DE UNIDAD DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DIAZ DE LA VEGA

LP-ABR-3-2026-HRGDV-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 399,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 423,750.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
W.P. BIOMED S.A.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY